Organizzazione

Consiglio Direttivo

Presidente

Carla Tiengo

 

Vice-presidente

Maura Felicani

Organo di Controllo

Sindaci effettivi

Elisabetta Cavazza

Ludovica Drei Doná

Andrea Canossi

Sindaci Supplenti

Luca Vianelli

Vincenzo Marasco

Organo di revisione legale dei conti

Dott. Cesare Mattei

Staff

Francesca Testoni

Direttrice Generale Ageop Ricerca francesca.testoni@ageop.org


Giulia Mari

Coordinatrice Assistenza e Accoglienza giulia.mari@ageop.org


Giada Oliva

Coordinatrice Promozione e Comunicazione giada.oliva@ageop.org


Valeria Tieri

Segreteria generale valeria.tieri@ageop.org


Luca Norio

Ufficio Progettazione luca.norio@ageop.org


Concetta Goldone e Catherine Serenari

Front Office, day hospital, pratiche stranieri concetta.goldone@ageop.org


Nicola Brunelli

Front Office, day hospital nicola.brunelli@ageop.org


Besa Rama e Filippo Cambise

Coordinamento e organizzazione case accoglienza besa.rama@ageop.org filippo.cambise@ageop.org


Alice Bellandi

Comunicazione web e fundraising alice.bellandi@ageop.org


Marialaura Di Donna

Fundraising marialaura.didonna@ageop.org


Danijela Micanovic

Coordinamento Bottega Solidale Ageop e laboratori creativi ideesolidali@ageop.org


Matilde Gordini

Referente database e coordinamento volontari matilde.gordini@ageop.org


Monica Simoni

Organizzazione presenze Volontari e supporto amministrativo-logistico per la promozione monica.simoni@ageop.org


Andrea Ferraro

Gestione ringraziamenti e eventi andrea.ferraro@ageop.org


Rossella Tolomelli

Ufficio Contabilità contabilita@ageop.org


Luciano Musolesi

Organizzazione Logistica, Magazzino e Trasporti logistica@ageop.org


Maidelys SerpaPerez

Addetta pulizie Case e alloggio genitori reparto


Dona