Consiglio Direttivo

Presidente

Carla Tiengo

 

Vice-presidente

Maura Felicani

Organo di Controllo

Sindaci effettivi

Elisabetta Cavazza

Ludovica Drei Doná

Andrea Canossi

Sindaci Supplenti

Luca Vianelli

Vincenzo Marasco

Organo di revisione legale dei conti

Dott. Cesare Mattei

Staff

Francesca Testoni

Direttrice Generale francesca.testoni@ageop.org


Giulia Mari

Coordinatrice Assistenza e Accoglienza giulia.mari@ageop.org


Giada Oliva

Coordinatrice Promozione e Comunicazione giada.oliva@ageop.org


Valeria Tieri

Segreteria generale valeria.tieri@ageop.org


Luca Norio

Ufficio Progettazione luca.norio@ageop.org


Giulia Cella

Ufficio Progettazione giulia.cella@ageop.org


Filippo Cambise

Coordinamento e organizzazione case accoglienza filippo.cambise@ageop.org


Maria Bergese

Coordinamento e organizzazione case accoglienza maria.bergese@ageop.org


Nicola Brunelli

Front Office, Day Hospital nicola.brunelli@ageop.org


Cecilia Baltieri

Front Office, Day Hospital, pratiche paesi terzi cecilia.baltieri@ageop.org


Alessia Minuto Maio

Front office, Day Hospital e pratiche paesi terzi alessia.minutomaio@ageop.org


Francesca Felicori

Referente per logistica e trasporti case accoglienza francesca.felicori@ageop.org


Marialaura Di Donna

Corporate, grandi donatori e lasciti marialaura.didonna@ageop.org


Matilde Gordini

Referente database matilde.gordini@ageop.org


Luca Rani

Referente donatori privati e eventi luca.rani@ageop.org


Flavia Giampetruzzi

Coordinatrice volontari, Punti Ageop e promotori flavia.giampetruzzi@ageop.org


Sofia Cancelliere

Promozione retail sofia.cancelliere@ageop.org


Francesca Salvaggi

Ufficio Contabilità francesca.salvaggi@ageop.org


Luca Pambianchi Gomez

Ufficio Contabilità luca.pambianchigomez@ageop.org


Luciano Musolesi

Organizzazione Logistica, Magazzino e Trasporti logistica@ageop.org


Marina Lorenzoni

Referente Punto Ageop marina.lorenzoni@ageop.org


Maidelys SerpaPerez

Addetta pulizie Case e alloggio genitori reparto